X

Прокуратура Феодосии в суде требует произвести инвентаризацию зеленых насаждений

08:26 23.09
Прокуратура Феодосии в суде требует произвести инвентаризацию зеленых насаждений

Прокуратура Феодосии в суде требует произвести инвентаризацию зеленых насаждений

Прокуратура Феодосии провела проверку исполнения требований законодательства при проведении работ по содержанию зеленого фонда на территории муниципального образования.
Установлено, что администрацией Феодосии в нарушение требований законодательства на территории муниципалитета долгосрочная оценка ситуации зеленых насаждений проведена в 2010 году только в  Феодосии, при этом инвентаризация зеленных насаждений и оценка ситуации по другим территориям муниципального образования не проводилась.

Более того, порядок проведения осмотров с указанием сроков их проведения, не разработан и не утвержден, работа по изменениям в озелененных территориях в муниципальном образования, не ведется. Указанное не позволяет надлежащим образом осуществлять содержание и охрану зеленых насаждений, обеспечивать своевременное выявление аварийно-опасных деревьев и сухостойных деревьев, принимать обоснованные решения об их вырубке.

В этой связи заместитель прокурора города обратился в суд к администрации Феодосии о возложении обязанности в течение 6 месяцев с момента вступления в силу решения суда произвести инвентаризацию зеленых насаждений. Суд, рассмотрев представленные доказательства, требования надзорного ведомства удовлетворил. После вступления решения в силу прокуратура города проконтролирует исполнение судебного акта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.