X

Аксёнов назначил служебные расследования по отказам в госпитализации крымчан с COVID-19

10:49 23.09
Источники: Крыминформ
Аксёнов назначил служебные расследования по отказам в госпитализации крымчан с COVID-19

Аксёнов назначил служебные расследования по отказам в госпитализации крымчан с COVID-19

 Министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов будет ежедневно лично отчитываться перед главой республики по каждому обращению граждан, которым было отказано в госпитализации, несмотря на признаки тяжелой пневмонии, а по тем случаям, где подтвердился COVID-19, будут проводить служебные расследования. Об этом сегодня во время заседания оперштаба по борьбе с распространением коронавируса заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Игорь Геннадиевич, по каждому обращению, где люди с тяжелыми пневмониями жалуются, что их не госпитализируют, персонально мне каждый день докладываете в телефонном режиме, почему не госпитализировали людей и кто рассказывает, что нет мест в больницах», – заявил Аксёнов.

Также он рассказал о двух обращениях крымчан, заявивших, что они вообще не дождались медицинской помощи. «По всем случаям, где люди пишут, что у них установлен ковид – вот человек пишет, что 18 сентября установлен ковид, а 22-23 числа он еще дома – провести служебные расследования, – сказал глава Крыма. – У меня есть два обращения, по которым отдельный будет разговор. Если действительно подтвердится, что люди не дождались врачебной помощи и ушли из жизни, будет разбирательство на самом высоком уровне».

Аксёнов уточнил, что по указанным двум случаям расследование будет назначено уже сегодня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.