X

В Крыму стройки подорожали на 2 млрд рублей из-за нерадивых подрядчиков

08:07 24.09
В  Крыму стройки подорожали на 2 млрд рублей из-за нерадивых подрядчиков

В Крыму стройки подорожали на 2 млрд рублей из-за нерадивых подрядчиков

В Крыму стоимость строительства 17 объектов федеральной целевой программы подорожала почти на 2 млрд рублей. Причиной тому стали недобросовестные подрядчики, которые не вернули в бюджет республики авансы после расторжения договоров, говорится в материалах Счетной палаты Крыма.

По данным на март этого года, всего в республике не завершено строительство 28 объектов ФЦП по вине исполнителей работ. По 17 из них было принято решение по консервации и реконструкции. "Ориентировочный объем финансирования на реконструкцию указанных объектов незавершенного строительства составляет 5414,2 млн рублей. Окончательная стоимость будет определена по результатам разработки проектно-сметной документации на реконструкцию объектов незавершенного строительства, пишет РИА Новости.

С учетом представленных Советом министров Крыма данных удорожание стоимости указанных 17 инвестиционных проектов составляет 1960,8млн рублей или 41,11%", - отмечают данные ведомства. Как сообщалось, в 2019 в Крыму не ввели в эксплуатацию несколько десятков километров новых и реконструируемых систем водоснабжения. Так, из запланированных 95 км в республике соорудили только 1,56 км.

Это могло стать одним из поводов, которые привели к катастрофе с водоснабжением центральной части полуострова, который сейчас получает воду по часам. Сама программа развития летом была продлена до 2024 года с увеличением финансирования

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.