X

В Феодосии хотят ликвидировать врезы в «ливневки» за пять лет

09:27 22.02
По словам заместителя мэра Феодосии Василия Ганыша, в этом году планируют выполнить большой объем работы по прокладке центральных канализационных сетей.
- Если будем делать такими темпами, как в прошлом году, на это уйдет очень много времени, - объяснил В. Ганыш. – Хотелось хотя бы лет за пять решить вопрос по прокладке канализации на двух основных улицах, из-за которых в ливневку попадают так называемые бытовые отходы. Это Войкова, Галерейная, Щебетовский переезд, там очень большое количество переулков и улиц, где находятся частные домовладения, которые не подключены к центральной канализационной системе. Это верхотура, из-за которой через КНС №3 возле насосной станции в море попадает все что попало. Хотелось, чтобы там не было этой речушки. Это поможет очистить акваторию возле пляжа «Камешки». Василий Васильевич добавил, что неприятные запахи доносятся из ливневок давно, на его памяти, начиная с 1970-х годов. - И до сих пор воняет, - констатировал заместитель мэра. – Мы все видим, как накрывают решетки ливневок дорожками, фанерой, линолеумом. Напомним, что по оценкам мэра Феодосии Александра Бартенева, в прошлом году построили только десятую часть канализационных сетей в тех местах, где их никогда не было.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.