В Феодосии на Тепе-оба вырубают молодой лес! (дополнено) (видео) (фоторепортаж)
11:21
24.09
В среду 23 сентября в Феодосии над районом Карантин бульдозером начали вырубать большой участок молодого соснового леса.
Фотографии вырубленного участка опубликовал на своей странице Facebook феодосиец Виталий Мороз. - Там территория молодого леса владения лесхоза я так понимаю (…) и нафиг все за этот день выкорчевали, - пишет автор фото. Водитель бульдозера комментриев не дает: ему дали задание – он рубит. На место отправилась общественница и депутат горсовета Феодосии Т.Е.Голуб. Татьяна Евгеньевна с мужем сделали видеозапись уничтоженного участка леса и отправили ее в администрацию и мунконтроль. Также о происшествии оповестили службу экологического надзора. Напомним, что весь лес на Тепе-оба рукотворный. Больших усилий стоит разведение леса на Феодосийских горах, которое в конце XIX – начале XX веков начал ученый-лесовод Федор Иванович Зибольд. Засушливый климат, каменистые почвы и другие неблагоприятные условия создают большие трудности для выращивания деревьев. Большие участки леса пострадали во время Гражданской и Великой отечественной войн. Такое варварское отношение к лесу вызывает возмущение феодосийцев и всех неравнодушных граждан. В свою очередь, администрация Феодосии сообщила, что участок расчищают от зеленых насаждений для оборудования резервуара чистой воды в рамках реализации проекта «Строительство систем водоснабжения и водоотведения» в районах «Карантин» и «Форштадт». Всего запланирован снос 130 деревьев.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
|
|
Мэр должен быть хозяин. К ответу чмошника
Плешивого в ОТСТАВКУ!
А "Плешивый" - это кто?
Трамп, наверное, Дональд вою плешь за пышным начесом припрятывает.
А вам кто больше нравится?


Ааааа! Понятно. Спасибо за объяснение.
Наверняка этот участок выделен кому-то под строительство. Вот собственник участка и очищает площадку.
Теоретически там ведутся работы по строительству централизованной системы водоснабжения и водоотведения в рамках федеральной программы. :-) Однако наличие подрядчика ООО "Интербизнес-55", зарегистрированного в Чечне, уже наводит на всякие мысли.
Вот вам типичный чеченский водопровод
На какие мысли? - что Крым стал республикой-изгоем
уничтожившим природу населенными родоплеменными дикарями
Жадно зарящейся на соседние земли и реки
Шесть лет назад эта злобная республика захватила и
поработила Российскую федерацию
заставив платить огромный оброк
Сейчас глядит на другое соседнее государство
специально строя дырявые водопроводы
и усиленно недырявые тоже, чтобы обнулить водохранилища
чтобы был повод
Каждый первый житель Млсквы и СПБ мечтает купить себе квартиру с видом на море.
В Крыму или на кавказе.
Если на горе появятся ряды современных небоскребов, это не плохо.
Надо же нам когда-то начинать строительство феодубаев.
А какахи феодубаи куда сбрасывать будут?
Вот в Дубаях и спросите.
Там, между прочим, какахи перерабатывают и в хозяйстве используют.
А Вам слабо?
Это вызывает возмущение феодосийцев? Неравнодушных граждан? Где, когда и как это возмущение выглядит?:(
А NATO не пустили в Старый Крым,ты помнишь?! Иль факт сей неприятен? Сиди и не вякай на своей Башне!
Что вы, что вы! напоминать такое - это слишком жестоко. Не гуманно!
А памятник на месте великого подвига уже установлен?

Снести немедленно! Повторяю, не гуманно!
Лес на Тепе-оба так медленно растет,что надо беречь каждое деревцо. А тут,что делается. Может будут потом отговорки,что посадят молодые деревья. Но они достигнут такого размера лет через 20. Когда не будет не нынешнего мэра,ни остальных горе руководителей. Забудут даже их фамилии.
Только колоссальный штраф этому трактористу и его фирме, чтобы сначала думали,а потом вырубали. Ну где всяческие контролирующие экологические службы,покажите свою прыть.
Правильно написали. Все привыкли, что можно на Тепе-Оба пойти в лес. А ведь каких-то 100 лет назад гора была лысая. И на всех старых фотографиях Тепе-оба без леса.
Это очень грустно...
Я слышал, что этот лес - первая из искусственных посадок лесов в России (IMHO).
фамилии их не забудут.их высекут на могильных камнях.пример же есть.
На городской земле лучше всего растут налоги.
Чарльз Уорнер (1829–1900) — американский романист.
Если можно на Кара-Даге, то чем Тепе-Оба хуже? К чему привело возмущение общественности по поводу хамского строительства прямо у Лягушки? Голова через забор проверил, качественно ли бетон заливают. Или все же прекратили и рекультивировали участок?
Совершенно согласен.
На Кара-Даге тогдашние революционеры выделили своему активисту участок под фазенду, а он, испугавшись аннексии, перепродал.
И тут, скоро выяснится, участки под строительство выделены в спавные, револючионные времена.
Да, везде так, своим все, врагам закон.
Снести бы бульдозером, под корень, всю администрацию, да только вся власть у них, власть творить зло.
И если бы не пара человек неравнодушных, то никто бы и не почесался, что губят то, во что феодосийцы вложили свой труд, вырастили, чтобы пришли варвары, человекоподобные хладнокровные рептилии и уничтожили.
Кто из горожан поднялся на горку к этому месту трагедии?..
Все - соучастники, и те, кто уничтожил сосны, и те, кто промолчал, не защитил, и когда-нибудь придется ответить за это.
Зибольда будут помнить, а вот на могилы всех этих мышиных, крокодиловых, как выразился однажды Федор Конюхов, разве что плюнут в сердцах.
Тепе-Оба, это же особо охраняемая территория... Как это вообще?
Когда в России кого табличка останавливала? Разве что лоха последнего, мечтающего о правовом государстве и ожидающего зеленого сигнала светофора, чтобы перейти дорогу.
Вот я такой лох, дорогу перехожу только на зелёный.
Вы, наверно, еще и ПДД соблюдаете, когда ездите? И паркуетесь аккуратно, чтобы и другим место было? И бумажку несете в руках половину города до ближайшей урны? И не материтесь при женщинах и детях? Фу, как не современно.
Как ни странно, но да.
ПДД бывает нарушаю, но скорее вынужденно. За 19-20 годы ни одного штрафа.
Мат уважаю и употребляю, но не при жене и при детях.
Мусор выношу с собой пакете, даже на Песчанке с моими дочерьми убираемся, делая это в первую очередь для себя.
А когда еду задним ходом, то аварийку включаю. На всякий случай.
Хороших выходных Вам.
Я хотел бы, чтобы вы были моим соседом.
Сознаюсь, я тоже перехожу дорогу на зеленый свет и не мусорю на этой планете.
А почему, собственно, нельзя дать ссылку на карту ООПТ, с привязкой к фотографиям безобразия?
Формируют накал страстей, отмобилизовуют про естный потенциал.
Быдло на мякине не проведешь.
Чудовищное, наплевательское отношение к нам этих бесов, давших разрешение на уничтожение сосновых посадок повод для подачи заявления в прокуратуру. Это что же, всё так по закону делается -- слов от возмущения не подберёшь