X

Крымские полицейские нашли у жителя Судака 50 кг конопли

13:14 24.09
Крымские полицейские нашли у жителя Судака 50 кг конопли

Фото из открытых источников

В ходе операции «Мак-2020» судакские полицейский обнаружили автомобиль ВАЗ, загруженный пакетами с веществом серо-зеленого цвета. Позже было установлено, что это конопля. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

"В рамках операции «Мак-2020» судакские полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ, загруженный пакетами с веществом серо-зеленого цвета. Машина стояла возле виноградника недалеко от села Веселого. Водителя в автомобиле не было. Пройдя по рядам виноградника, полицейские обнаружили растения, внешне похожие на кусты конопли. А также около ста корней, что является признаком культивирования", – рассказали в республиканском МВД.

Сотрудники судакской полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 38-летний и 36-летний жители села Веселого. Оба мужчины, безработные и ранее не судимые, признались в совершении преступления. По месту жительства одного из подозреваемых полицейские нашли и изъяли два куста, внешне похожих на кусты конопли.

"При осмотре машины правоохранители изъяли около 50 кг серо-зеленого вещества. После проведения экспертизы стало ясно, что все изъятое является наркосодержащим растением рода конопля", – добавили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.