X

В Феодосии задержали убийцу

13:46 24.09
В Феодосии задержали 23-летнего жителя Симферопольского района Крыма, который убил сторожа оптовой базы и поджёг помещение для сокрытия следов преступления. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополь.
В Феодосии задержали убийцу

Фото crim.sledcom.ru

«Установлено, что поздним вечером 2 июня текущего года на территории оптовой базы между 23-летним мужчиной и его знакомым - сторожем базы во время распития спиртного произошел конфликт. Злоумышленник избил сторожа, затем нанес удары металлическим предметом по голове и ножом в жизненно важные органы. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного убийства, мужчина затащил тело погибшего сторожа в помещение сторожки, закидал вещами и поджег.

Злоумышленник скрылся из города и был задержан в Феодосии. В ходе следствия он дал признательные показания, в рамках проверки показаний на месте рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. 

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому 23-летнему жителю Симферопольского района. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ)и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.