X

Власти Москвы и Крыма будут совместно развивать туризм в регионах

09:11 25.09
Источники: ТАСС
Власти Москвы и Крыма будут совместно развивать туризм в регионах

Фото из открытых источников

Комитет по туризму Москвы и Министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве. Оно носит стратегический характер и поможет развивать туристические направления двух регионов, сообщила в четверг журналистам председатель столичного комитета по туризму Екатерина Проничева.

"Для нас это соглашение носит стратегический характер, очевидно, что Москва и Крым могут дополнить друг друга интересными туристическими предложениями. В рамках развития общих туристических направлений мы предполагаем продумывать совместные маршруты, разработать образовательные программы, направленные на развитие детского отдыха", - сказала Проничева.

Она добавила, что благодаря соглашению могут появиться совместные продукты в рамках нового цифрового сервиса RUSSPASS.

"Сотрудничество позволит обеспечить благоприятные условия для увеличения взаимного туристского потока и продвижение потенциала двух регионов, познакомит пользователей сервиса со всей России с историей, культурой и туристическими возможностями Республики Крым", - сказала Проничева.

В пресс-службе Минтуризма Крыма уточнили, что работа по интеграции электронных сервисов и программных продуктов республики с цифровым сервисом RUSSPASS начнется в ближайшее время. "Традиционно, в разрезе общего турпотока из городов Российской Федерации в Крым большинство туристов приезжают именно из Москвы. Ну и конечно, по-прежнему высокий спрос и у крымчан к Москве как туристическому направлению. Поэтому тем более важно более тесное и качественное сотрудничество Крыма и Москвы в сфере туризма. Кроме того, Москва является основным транспортным хабом, и здесь также возможна широкая сфера взаимодействия с точки зрения взаимной информационной и маркетинговой поддержки", - приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

RUSSPASS - цифровой туристический сервис, который помогает туристам спланировать путешествие по Москве и России. С помощью сервиса можно забронировать отель, приобрести авиа и железнодорожные билеты, билеты в музеи, театры и на другие культурные события, зарезервировать столик в ресторане или кафе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.