X

Выбор внешней звуковой карты

10:03 25.09
​Внешняя звуковая карта - сравнительно новый для массового покупателя девайс, который оказался очень популярным и вышел далеко за пределы звуковозаписывающих студий. Достаточно невысокая стоимость звуковых карт https://musicmarket.by/studiynoe-oborudovanie/zvukovye-karty-i-audiointerfeysy и большой выбор опций позволяют вам устроить дома собственную студию звуковозаписи для себя и приятелей. Или же использовать ее сугубо в профессиональных целях - если вы звукорежиссер.
Карта не занимает много места, но может многое:
  • качественная запись аналогового звука и перевод его в цифровой формат;
  • удобный доступ к настройкам;
  • возможность прослушивания музыки как на отдельном устройстве.

Особенности и отличия внешних звуковых карт

Мы привыкли к тому, что звуковая карта находится внутри корпуса ПК или ноутбука. Однако у внешней карты есть свои аргументы "за" - во первых, она избавлена от всевозможных вибраций и нагрузок в корпусе компьютера. Во-вторых, управление ею через отдельный дисплей и регуляторы куда лучше, чем через длинный путь настроек компьютера. О качестве самой записи и говорить не приходится - вы можете подключить несколько микрофонов и это будет куда лучше, чем один через корпус ПК. Выглядит это все как автомагнитола.

На что обратить внимание при выборе внешней звуковой карты

Питание - оно может быть непосредственно от энергосети помещения либо через USB (это избавит вас от необходимости поиска дополнительной розетки, но может ухудшить запись из-за вибраций). 
Число входных и выходных каналов - если вы планируете использовать карту по назначению редко, то вам хватит одного разъема под микрофон. Если планируется запись двух и более человек, музыкальной группы, то лучше иметь несколько входных и выходных разъемов - для записи и контроля каждым участником своего звука.
Наличие усилителя микрофона - совершенно необходимая вещь, особенно если вы делаете записи не в студии. Это улучшит и усилит звук, который карта переведет из аналогового в цифровой формат. При этом обратите внимание на поддержку микрофоном конкретного питания - некоторые могут работать только с простыми/домашними звуковыми картами, некоторые - только с профессиональными. Но большинство достаточно универсальны.
Всю эту качественную аудитехнику по разумным ценам можно приобрести в интернет-магазине MusiсMarket.by. Огромный выбор оборудования для записи, монтажа и прослушивания музыки и аудиопроизведений, удобная и быстрая доставка, существенные скидки, множество форматов оплаты товара делают магазин весьма интересным игроком на рынке аудиотехники, которая может понадобиться вам в любой момент - для профессиональных или домашних развлекательных целей. Однозначно заслуживает добавления в закладки браузера!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.