X

С 1 октября в Крыму пассажиров без масок не будут пускать в автобусы

13:39 01.10
С 1 октября в Крыму пассажиров без масок не будут пускать в автобусы

Фото rk.gov.ru

В рамках принятых решений на заседании Оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым транспортный комплекс Республики Крым вводит дополнительные ограничительные меры, сдерживающие распространение коронавирусной инфекции. С 1 октября 2020 года автостанционный персонал, водители и пассажиры общественного транспорта, сервисов такси обязаны использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

Пассажиры, не использующие средства индивидуальной защиты, не будут допускаться на объекты транспортной инфраструктуры и в салоны транспортных средств. Контроль за соблюдением усиленного «масочного режима» на объектах транспортного комплекса будет осуществляться сотрудниками служб транспортной безопасности владельцев объектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков. Ношение средств индивидуальной защиты в рабочее время строго обязательно для всех сотрудников транспортного комплекса, водителей, контролеров, кондукторов и других работников транспортной отрасли. Сотрудники коммерческих перевозчиков, не соблюдающие «масочный режим» будут отстраняться от работы, независимо от выполняемых ими функций.

Министерство транспорта Республики Крым призывает жителей и гостей республики строго соблюдать правила использования средств индивидуальной защиты в транспорте и на остановочных пунктах. Соблюдение мер антивирусной безопасности на транспорте всеми жителями и гостями Республики Крым, поможет органам государственной власти сохранить рабочий ритм предприятий и организаций, не допустить повторного введения более жестких ограничений на труд и свободное передвижение в Республике Крым.

Согласно требованиям Указ главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с дополнениями и изменениями) использование средств индивидуальной защиты является обязательным в общественных местах, к которым относятся автостанции, автовокзалы, остановки и салоны общественного транспорта.

В случае выявления несоблюдения персоналом объектов транспортной инфраструктуры, водителями общественного транспорта, легкового такси масочного режима просьба незамедлительно сообщать данную информацию по телефону «горячей линии» Министерства транспорта Республики Крым: +79788357557.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.9 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.