X

Крым принял с начала года 5 млн. туристов

10:21 02.10
Крым принял с начала года 5 млн. туристов

Фото из открытых источников

Более 5 миллионов туристов отдохнули в Крыму за девять месяцев текущего года. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«По состоянию на 1 октября, за девять месяцев 2020 года, в Крыму отдохнули более 5 млн туристов, точная цифра турпотока составила 5,073 млн человек. По данным министерства курортов и туризма Республики Крым, только за сентябрь 2020 года в Крыму отдохнули 1,11 млн туристов. Средняя загрузка работающих средств размещения составила от 70% до 90%. В прошлом году объекты в этот период были загружены на 44-50%», – написал Аксёнов.

По его словам, за сентябрь этого года в Крым приехало в 1,6 раза больше автотуристов, чем в сентябре прошлого года, – их число составило более 670 тыс человек. В октябре также сохраняется высокий уровень загрузки отелей и санаториев, достигая 80%, активно бронируются места размещения на ноябрь и новогодние праздники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.