X

Судебный пристав понесет ответственность за получение взятки

13:39 02.10
Кировский районный суд признал виновным бывшего судебного пристава-исполнителя в получении взятки.
Судебный пристав понесет ответственность за получение взятки

Судебный пристав понесет ответственность за получение взятки

Судом установлено, что в августе 2019 года местный житель предложил судебному приставу-исполнителю по Кировскому и Советскому районам УФССП по Республике Крым в рамках ранее возбужденного исполнительного производства произвести снятие ареста, наложенного на имущество его знакомого за вознаграждение. Указанные условия были приняты судебным приставом.

 В назначенное время и оговоренном месте подсудимому была передана денежная сумма в размере 160 тысяч рублей в счет вознаграждения за оказанную «услугу». После передачи денег сотрудниками полиции незамедлительно было проведено задержание судебного пристава.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 7 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 800 тысяч рублей (5-ти кратная сумма взятки) с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 5 лет и классного чина - юрист 1 класса.

 Приговор в законную силу не вступил.

 

Пресс-служба Кировского районного суда Республики Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.