X

Крымчанин вынес из магазина 260 пар кроссовок на 650 тысяч рублей

14:38 02.10
Источники: Крыминформ
Крымчанин вынес из магазина 260 пар кроссовок на 650 тысяч рублей

Крымчанин вынес из магазина 260 пар кроссовок на 650 тысяч рублей

Сотрудники полиции в Симферополе задержали 28-летнего местного жителя, который, работая в обувном магазине, вынес из него 260 пар кроссовок на 651 тысячу рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 34-летней местной жительницы, владелицы обувного магазина, о том, что неизвестное лицо путем свободного доступа тайно из помещения магазина похитило 260 пар кроссовок. Материальный ущерб от кражи составил более 651 тысячи рублей», – говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался работник магазина, ранее судимый за торговлю наркотиками. На протяжении длительного времени он воровал кроссовки и продавал их на рынке. Избранная для подозреваемого мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.