X

В Псковской области после торжественной линейки госпитализировали 13 школьников

17:32 05.10
В Псковской области после торжественной линейки госпитализировали 13 школьников

Фото: pskov.ru

В школе № 7 в городе Великие Луки в Псковской области госпитализировали 13 школьников. Им стало плохо во время торжественной линейки, сообщает РБК.

Как пишет «Псковская лента новостей», торжественная линейка проводилась по случаю присвоения школе имени пограничника Антона Злобина. Он погиб во время исполнения служебного долга на таджикско-афганской границе в 1995 году. На линейке присутствовал военный караул, которые сделал залп в воздух. После этого дети начали падать.

«Во время линейки стало плохо детям из разных классов, разного возраста. Все они сейчас находятся под наблюдением врачей, у каждого взяли анализы, чтобы установить причину произошедшего. Ведется проверка», — приводятся в сообщении слова руководителя комитета образования Александра Седунова. Трое школьников потеряли сознание.

По данным властей, трое детей находятся в тяжелом состоянии. Остальные — в состоянии средней тяжести.

Директор средней школы № 7 в Великих Луках Наталья Демиховская заявила, что причиной случившегося мог стать тепловой удар. «Пока я ничего комментировать не буду. Заключения врачей нет. Просто было очень жарко. Скорее, тепловой (удар)», — сказала она. Как отмечает издание, сегодня в Великих Луках температура составляет от плюс 13 до 18 градусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.