X

Почему Скорые в Крыму по вызову не приезжают быстро

12:29 06.10
Почему Скорые в Крыму по вызову не приезжают быстро

Фото из открытых источников

Оперативность реагирования бригад "Скорой помощи" в Крыму снизилась из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, а также необходимостью соблюдения мер предосторожности в период пандемии, рассказал директор Республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

"Крымчане с ОРВИ и подозрением на коронавирус ежедневно вызывают "скорую помощь" около 1000 раз. В связи с этим снизилась оперативность приезда на вызов. Это связано с тем, что бригада обязана надеть защитные костюмы, сдать больного, обработать машину. Мы в первую очередь стараемся обслуживать те вызовы, которые связаны с тяжелыми травмами, инсультами, инфарктами", - пояснил причину ожидания Олефиренко.

Руководитель Центра отметил, что во время выезда специалисты не могут определить, болен человек коронавирусом, гриппом или парагриппом, так как симптомы у заболеваний одинаковые, отмечает РИА Новости.

"В Симферополе с марта как начался этот ад, с того времени количество вызовов в два-три раза превышает нормативную нагрузку на медицинских работников. Мужество и нечеловеческая жертвенность позволяет им изо дня в день выходить на смены и спасать людей", - отметил руководитель Центра.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.