X

Прогноз для Крыма по коронавирусу: к Новому году будут заболевать по 200 человек в день

07:45 07.10
Прогноз для Крыма по коронавирусу: к Новому году будут заболевать по 200 человек в день

Фото из открытых источников

До Нового года количество выявляемых в сутки случаев COVID-19 в Крыму может вырасти до 200 человек, заявил доцент кафедры биохимии Таврической академии КФУ им. Вернадского Владимир Оберемок.

Третий день подряд в Крыму регистрируют рекордные количества выявленных случаев новой коронавирусной инфекцией. Накануне тут зарегистрировали 105 случаев COVID-19, а во вторник – 107 зараженных пациентов, напоминает РИА Новости.

При этом рост количества заболевших наблюдается везде. За последние сутки в России выявили свыше 11,6 тыс. заболевших, что является рекордом почти за пять месяцев. Последний раз подобные значения регистрировались в стране 11 мая.

"Я думаю, что скоро мы увидим более высокие цифры. До 200 заболевших COVID-19 в день точно дойдем. Когда это произойдет? Возможно, что пару таких значений мы получим еще до Нового года. А дальше заглядывать пока сложно", - пояснил ученый.

Ранее доктор наук, вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что в России плато по заболеваемости еще не достигнуто, однако пик случится скоро. По его мнению, количество заболевших этой осенью все-таки побьет весенний рекорд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.