X

Из двух тысяч пациентов с коронавирусом в Крыму лечатся на дому до 30%

16:36 09.10
Источники: Крыминформ
Из двух тысяч пациентов с коронавирусом в Крыму лечатся на дому до 30%

Из двух тысяч пациентов с коронавирусом в Крыму лечатся на дому до 30%

с начала пандемии в республике зарегистрировано 5 553 случая новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 3 390 челове, умерших – 82 человека.  Почти треть пациентов с коронавирусом в Крыму проходят курс лечения на дому. Об этом "Крыминформу" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«В Республике Крым амбулаторное лечение получает до 30% больных новой коронавирусной инфекцией. Информация о наличии свободных коечных мест в инфекционных госпиталях является оперативной, данные корректируются с учетом процесса госпитализации пациентов в медицинские учреждения», – сообщили в пресс-службе.

Под лечение пациентов с подтвержденным COVID-19 в Крыму развернуто почти 1,7 тысячи коек. Потенциал для развертывания новых коек сохраняется. «Минздрав Крыма обращает внимание на то, что в республике на данный момент развернуто 1 689 коек для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией, в то время как по нормативу минздрава России предусмотрено развертывание 956 коек. В случае крайней необходимости, развертывание коек в инфекционных стационарах будет продолжено», – уточнили в пресс-службе министерства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.