X

Жители Хабаровска снова вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора

08:47 10.10
Жители Хабаровска снова вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора

Фото из открытых источников

Акция поддержки бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в очередной раз проходит в Хабаровске, сообщает "Интерфакс".

Акция началась с митинга на площади имени Ленина перед зданием правительства Хабаровского края около полудня.  Сторонники экс-губернатора около получаса скандировали лозунги в поддержку Фургала.  Мэрия Хабаровска сообщает, что число участников акции от недели к неделе сокращается, "требования у митингующих остаются прежними".

Представители оппозиции согласны с тем, что участников протестной акции стало меньше, но общее количество оценивают выше - не менее 1 тыс. человек к началу шествия, которое началось сразу после митинга. Далее люди двинулись по проезжей части центральных улиц Хабаровска.

Как сообщалось, в Хабаровске из-за роста заражения коронавирусной инфекцией с 9 октября введены ограничения. В частности, при проведении массовых мероприятий, где число участников более 50 человек, необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маску. По этой причине мэрия Комсомольска-на-Амуре отозвала свое ранее согласованное разрешение на проведение акции в поддержку Фургала, которое должно было состояться 10 октября. Сторонники губернатора заявляли о мероприятии заранее, с количеством участников в 1 тыс. человек.

  • О задержании Сергея Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.