X

Врач Трампа сообщил: тот больше не опасен в плане передачи коронавируса

09:17 11.10
Врач Трампа сообщил: тот больше не опасен в плане передачи коронавируса

Фото из открытых источников

Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли сообщил, что глава государства больше не представляет опасности для окружающих с точки зрения распространения коронавируса. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома.

"Этим вечером я рад сообщить, что в дополнение к тому, что президент соответствует критериям Центров по контролю и профилактике заболеваний, позволяющим безопасное прекращение изоляции,  тест на наличие коронавируса показал, что президент больше не представляет опасности для других в плане передачи инфекции", - отмечается в тексте.

"Сегодня, на 10-й день после появления симптомов, при отсутствии повышенной температуры более 24 часов и развития остальных симптомов, разнообразие высококачественных тестов показывает, что больше нет оснований говорить об активном размножении вируса, - обратил внимание Конли. - Кроме того, проводимое на протяжении всей болезни тестирование показывает снижение вирусной нагрузки в организме", цитирует его ТАСС.

Врач заверил, что будет отслеживать состояние Трампа по мере его возвращения к активному графику.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.