X

Запасы воды в Севастополе сократились до критической отметки

08:34 14.10
Запасы воды в Севастополе сократились до критической отметки

Фото из открытых источников

В Севастополе был введен режим повышенной готовности из-за дефицита воды. Запасы Чернореченского водохранилища, которое снабжает город водой, составляют 16,8 млн куб. м воды. Руководство Севастополя докладывает, что, с учетом неприкосновенного запаса, воды хватит на 81 день (если в ближайшее время не выпадут осадки).

В Севастополе на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям введен режим повышенной готовности из-за сокращения запасов воды. В Чернореченском водохранилище, обеспечивающем город водой, 7 млн куб. м из которых - это “неприкосновенный запас”.

Руководство региона производит ряд мер для исправления ситуации: «Ряд первоочередных мероприятий — переброска воды с Кадыковского карьера - до 30 декабря, строительство Бельбекского водозабора — до 1 марта 2021 года. Переброска воды с Гасфорты - приступаем к работам со следующей недели», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним,  для снабжения Севастополя водой правительство на этой неделе выделило около 5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.