X

Житель Москвы обвиняется в организации преступной группировки в Крыму

13:55 15.10
Источники: Крыминформ
Житель Москвы обвиняется в организации преступной группировки в Крыму

Житель Москвы обвиняется в организации преступной группировки в Крыму

Житель Москвы, обвиняющийся в незаконным сбыте наркотиков в составе преступной группировки, предстанет перед судом в Крыму. Как передает пресс-служба прокуратуры республики, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Керченский городской суд.

«По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем преступной группы, действующей в составе преступного сообщества, осуществляющего незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Республики Крым, Севастополя, Краснодара, Москвы, Краснодарского края и Московской области, вовлек в преступную деятельность сообщества иных лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство», – говорится в сообщении.

Обвиняемый организовал канал поставок амфетамина, мефедрона, марихуаны и других веществ. Он координировал действия других членов созданного им преступного сообщества. Подельники занимались администрированием сайта «закладчиков» и сбывали оптовые партии наркотических и психотропных веществ в Феодосии, Керчи, Судаке, Ленинском районе и Краснодаре. «Деятельность членов преступной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 1,5 кг изъяты из незаконного оборота», – отметили в ведомстве.

Используя других людей в своей схеме по легализации преступного дохода, 26-летнему обвиняемому удалось в середине прошлого года путем проведения финансовых операций и сделок по конвертации криптовалюты Bitcoin на рубли получить 3 млн рублей. За эти средства он приобрел себе дом в Псковской области, замаскировав сделку купли-продажи под договор дарения. Таким образом, он легализовал преступный доход.

Обвинение предъявлено по части 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное в крупном размере), пунктам «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное организованной группой в крупном размере) (8 эпизодов), части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере) (3 эпизода), части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в крупном размере).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.