X

Заработать в интернете можно десятками способов

10:02 17.10

2020 год дал достаточно пищи для размышлений о будущем каждого человека, а также показал, что всегда нужно иметь дополнительный источник дохода - единственный может внезапно иссякнуть или вовсе прекратиться. При этом у нас всегда под руками настоящий качественный инструмент для дополнительных средств - интернет. Он достаточно дешев и доступен почти в любой точке мира. Немного усилий, внимания, усердия и заработок в интернете станет для вас отличной "подушкой безопасности", а то и вовсе основной работой.

С чего начать зарабатывать в интернете

Многих пугает сам старт и вообще непонимание как это делать - ведь и правда можно нарваться на мошенников или первоначальный доход будет совсем уж маленьким. Вам придется немного подготовиться:

  • оценить свои умения и знания (желательно письменно, на бумаге, чтобы сравнивать. Выписывайте все, что считаете развитым у себя на хорошем уровне - знание языка, внимательность, навыки повара и так далее);
  • посмотреть на самые популярные вакансии в сети;
  • обеспечить себя стабильным интернетом и ноутбуком.
Небольшой анализ и сравнение предложений на рынке интернет-труда покажут вам, в каком направлении двигаться. При этом не стоит распылять силы - поиск исключительно 1-2 вакансий (например, переводчика с французского) будет оптимален на начальном этапе. 
Стартовать лучше всего с проверенных интернет-бирж либо предлагать свои услуги на площадках самостоятельно. Однако всегда стоит помнить про предоплату и работу в правовом поле, если вы частично работаете оффлайн.
 

Какие варианты заработков в сети существуют

Их десятки, вы можете с успехом совмещать совершенно, казалось бы, разные. Наработав сеть контактов и заказчиков (иногда это случается совсем быстро) вы можете вообще стать узким специалистом с хорошим прайсом оплаты труда. 
Основные варианты заработка в интернете:
  • работа без вложений (биржи заданий, набор текстов, расшифровка аудио/видео);
  • продажи товаров в онлайне (это может быть как перепродажа, так и сделанное вами - от растений до одежды);
  • продажа интеллектуального контента (написание книг, музыки, песен, фото, видео);
  • работа с контентом (рерайтинг, копирайтинг, переводы, обработка фото/видео/аудио, презентации);
  • создание сайта для продажи своих услуг;
  • интернет-администрирование;
  • монетизирование соцсетей (создание и наполнение аккаунта/группы уникальным тематическим материалом, который привлечет пользователей и рекламодателей);
  • создание своих курсов и видеоуроков;
  • поиск персонала для конкретных заказчиков.
На этом, конечно же, возможности интернет-работы не ограничиваются. Даже в рамках озвученных направлений есть десятки своих, в которых вы можете оказаться как рыба в воде. А можете создать что-то свое, совершенно новое - и это тоже будет приносить деньги. Главное всегда стартовать и не расстраиваться - все получится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.