X

В Хабаровске началась очередная акция в поддержку Фургала

10:08 17.10
В Хабаровске началась  очередная акция в поддержку Фургала

Фото ТАСС

Акция в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходит в Хабаровске. Митинг на площади имени Ленина перед зданием краевого правительства начался около полудня. Мэрия Хабаровска заявляет, что численность участников акции аналогична той, что была неделю назад - около 500 человек.

По подсчетам представителей оппозиции, на старте шествия, которое началось сразу после митинга, было не менее 1 тыс. человек.

В Хабаровском крае с 16 октября действуют ограничения по коронавирусу, в числе которых - запрет на проведение массовых мероприятий, число участников которых превышает 50 человек.

На прошлой неделе ОМОН разогнал несогласованную акцию в поддержку Фургала, которая также проходила на площади имени Ленина перед зданием правительства Хабаровского края. Задержания начались после того, как протестующие поставили на площади палатки. Несколько десятков человек были задержаны. 

  • О задержании Сергея Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ). После ареста Фургала в Хабаровске начались акции протеста, которые продолжаются с июля по сей день.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.