X

Жириновский призвал запретить российским туристам выезжать за границу

08:19 19.10
Жириновский призвал запретить российским туристам выезжать за границу

Фото из открытых источников

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить выезд российских граждан за рубеж в туристических целях на фоне роста числа заразившихся коронавирусной инфекцией, пишет ТАСС.

"В связи со вспышкой COVID-19 в Москве и других регионах России нужно срочно прекратить выезд наших граждан за рубеж в туристических целях, а ответственные за решение открыть границы должны быть наказаны", - отметил Жириновский.

Он также добавил, что "решение возобновить туристический поток из России в южные страны, в частности, в Турцию, было преждевременным". По мнению Жириновского, именно отдыхающие привезли "вторую волну" коронавируса.

  • Россия прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами весной этого года из-за пандемии коронавируса. 14 октября в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщали о принятии решения об увеличении количества рейсов в Швейцарию, на Мальдивы, в Беларусь и ОАЭ. В частности, было принято решение восстановить авиасообщение Санкт-Петербурга и Женевы с частотой один раз в неделю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.