X

В мэры одного из самых пьющих городов России не нашлось кандидатов

16:28 21.10
В мэры одного из самых пьющих городов России не нашлось кандидатов

Фото из открытых источников

В мэры одного из самых пьющих городов России не нашлось желающих: в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность градоначальника Магадана не поступило ни одой заявки, сообщает информационный портал «Весьма».

Прием заявок завершился 20 октября, а конкурс по отбору кандидатур должен был пройти 23 ноября. «В нынешней ситуации, вероятнее всего, будет объявлен повторный отбор и сроки перенесут», — говорится в материале.

Действующий мэр города Юрий Гришан сообщил, что продолжает исполнять свои обязанности. По его словам, гордума позднее объявит новые сроки конкурса.

Магадан регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах самых пьющих городов России. Так, в феврале текущего года Магаданская область заняла второе место по объемам потребления водки — 11,4 литра на душу населения. В прошлом году регион также признавался одним из самых пьющих, пишет Lenta.ru.

Гришан занимает пост мэра Магадана с 2015 года. Он известен широкой аудитории призывом не кормить голубей. В прошлом году он заявил, что голуби создают городу не меньше проблем, чем чайки и собаки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.