X

Директор разведки США заявил о попытках России повлиять на выборы

07:58 22.10
Директор разведки США заявил о попытках России повлиять на выборы

Директор разведки США заявил о попытках России повлиять на выборы

 РФ и Иран предприняли шаги, нацеленные на то, чтобы попытаться повлиять на ноябрьские выборы в США, заявил директор американской нацразведки Джон Рэтклифф.

"Иран и Россия конкретные предприняли шаги, нацеленные на то, чтобы подрывать процесс выборов в США, повлиять на общественное мнение", – сказал он на пресс-конференции.

По слова Рэтклиффа, Иран получил доступ к информации об избирателях и использовал ее против президента США Дональда Трампа.

"Со стороны России мы не видели таких действий. Однако она тоже подучила доступ к информации об избирателях", – добавил директор нацразведки.

Он заверил, что американские спецслужбы быстро отреагировали, чтобы свести на нет эту угрозу. Рэтклифф предупредил, что США не потерпят попыток вмешательства извне в выборы, пишет "Интерфакс".

  • Выборы в США состоятся 3 ноября. За пост президента ведут борьбу республиканец Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. Кроме этого, в этот день американцам предстоит выбрать всех членов Палаты представителей и часть сенаторов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.