X

В Феодосии продолжается пожароопасный период, в лес не стоит ходить (фоторепортаж)

08:33 22.10
Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии проводят профилактически мероприятия в ленной местности, и обращаются к гражданам!!!
В Феодосии продолжается пожароопасный период, в лес не стоит ходить

В Феодосии продолжается пожароопасный период, в лес не стоит ходить

В Феодосии продолжается пожароопасный период, в лес не стоит ходить

В Феодосии продолжается пожароопасный период, в лес не стоит ходить

Пожароопасный сезон подходит к концу, однако хотим напомнить  жителям и гостям Крыма, что на территории полуострова ещё действует особый противопожарный режим, введённый  10 апреля 2020 года приказом Министерства чрезвычайных ситуаций Крыма «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Крым». Особый противопожарный режим накладывает определённые ограничения в части посещения горно-лесной местности и ужесточает штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности.  Именно поэтому отдел надзорной деятельности по городу Феодосии  предостерегает граждан от посещения  леса и тем более разведения там костров.

Согласно данным Крымского управления по метеорологии и мониторингу окружающей среды  с 22 по 25 октября на территориях западной части Крыма сохранится сухая ветреная погода, установлен 4 и 5 классы пожарной опасности. 

Как показывает статистика возникновения природных пожаров, именно в осенний период, когда контроль надзорных органов ослабевает, а граждане так и рвутся в горно-лесную местность с желанием провести ещё немного  тёплых дней на природе, происходят крупные лесные пожары. 
Так 21 октября 2020 года сотрудники государственного пожарного надзора Феодосии совместно с сотрудниками МВД и представителями «Старокрымского лесоохотничьего хозяйства»  провели совместный рейд на горном массиве Тепе-Оба, который расположен  с западной стороны от Феодосии в непосредственной близости от города. Этот массив выбран не просто так, ведь все лесные пожары в 2020 году, произошли на этом горном массиве. Причиной пожаров послужила неосторожность граждан при обращении с огнём. Только благодаря оперативным действиям подразделений пожарной охраны и работников лесоохотничьего хозяйства, пожары были ликвидированы на ранней стадии развития и не привели к уничтожению и повреждению деревьев.

На протяжении пожароопасного  периода 2020 года  на территориях, прилегающих к горе Тепе-Оба, сотрудниками ОНД Феодосии в составе межведомственных групп, в которые входят представители МВД Феодосии и администрации города, было проведено 58 рейдов, по результатам рейдов  к административной ответственности привлечены 8 граждан и 6 должностных лиц. Вынесено 11 предостережений в отношении руководителей садовых товариществ. 

Напоминаем гражданам, что за посещение леса, установку палаток, въезд автотранспорта  в условиях введённого особого противопожарного режима  предусмотрена административная ответственность в соответствии с  ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ. Санкция данной статьи штраф  от 4000 до 5000 рублей.
Дорогие граждане, лес – это легкие планеты, поэтому берегите его от пожара!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.