X

Осень вступает в свои права

08:47 22.10
22 октября в Крыму по данным Крымского гидрометеоцентра, переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+6°, днем +17…+19°.
Осень вступает в свои права

Осень вступает в свои права

В Феодосии сегодня днем +18°, солнечно. Ночью температура опустится до +12°. В выходные, по данным синоптиков, у нас потеплеет до +21°, но в воскресенье можно ожидать небольшой дождь. Атмосферное давление несколько повышено: 769 мм рт. ст., ультрафиолетовый индекс на уровне 4 баллов. А вот геомагнитная активность сегодня на уровне слабой бури, такой же она сохранится и на ближайшие несколько дней.

А вот со следующей недели начнется очередное похолодание: во вторник температура воздуха днем не поднимется выше +12°, ночью возможно похолодание до +7°: осень вступает в свои права. Но среднесуточная температура будет на уровне +10°, так что отопление нам не включат.

Температура морской воды в Черном море: в Феодосии и Ялте 21°, в Алуште 22°, в Севастополе 19-21°, в Евпатории 20, в Керченском проливе 20°, в Азовском море 19°.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (25,9 °С) в Симферополе за период наблюдений с 1916 года отмечалась в 1975 году, самая низкая (-3,3 °С) – в 1937 году.

Мониторинг по атмосферному воздуху в Крыму:

В Армянске за минувшую неделю превышение диоксида азота на 1; диоксида серы на  1; формальдегида на 1.

В Севастополе взвешенные вещества, - диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, формальдегид, - определено превышение на 3, в Симферополе - на 2 единицы.

В Ялте и Керчи по данным наблюдений уровень загрязнения атмосферного воздуха определялся как низкий. В Феодосии таких наблюдений не проводится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.