X

Как выбирать матрас для сна

16:44 22.10

​Сон - состояние, в котором человек проводит значительную часть жизни. Важно обеспечить его правильными и качественными атрибутами, чтобы, во-первых, продлить эту самую жизнь, стать здоровее и получать действительное наслаждение от отдыха. Краеугольный камень этого - основание спального места - кресло, диван или матрас https://mrsleep.ru/matrasy на вашей кровати.

На что обращать внимание при выборе матраса

Чтобы подобрать хороший матрас для сна, вам придется немного подготовиться - измерить свое спальное место, собственный рост и вес (или тех людей, для которых приобретается матрас). Критерии для выбора таковы:

  • наполнитель и внутренняя конструкция;
  • степень жесткости матраса;
  • собственно, габариты спального места и человека;
  • производитель;
  • цена матраса.
В рамках этих критериев можно найти множество подходящих вам моделей. Особенно, если площадка для поиска - интернет-магазин матрасов Мистер Слип. Каждый товар тут имеет детальное описание характеристик, по которым можно подбирать изделие по базе матрасов, вводя нужные значения. В итоге за минутку вы получите список из тех изделий, которые вам наиболее подходят. Финальный выбор - уже на свой вкус, по мелким деталям и параметрам. Мы только подскажем некоторые тонкости.
Не всегда цена может отражать истинное качество матраса - вам может подойти и дешевый для конкретных условий, а дорогой - не понравится в итоге. Не гонитесь за ценой сразу.
Производителей матрасов много и наиболее известные, конечно же, выпускают качественную продукцию. Но можно обращать внимание и на небольшие фирмы - если их изделия попали на рынок, то качество там также должно быть на уровне. А цена, зачастую, пониже.
Наполнение матраса может быть из натуральных, искусственных или комбинированных средств. Натуральные обычно дороже и призваны обеспечить правильное положение тела при сне, а также добавить человеку здоровья. Искусственные - более теплые и долговечные. Комбинированные наполнители, соответственно, сочетают лучшие стороны всех вариантов, поэтому их также стоит рассматривать.
Конструкция матраса также многовариантна - она может быть с пружинами и без, с бесконечным чередованием разных слоев. Все это влияет на долговечность и поддержание формы. Обязательно изучите перед покупкой рекомендации для людей определенного роста и веса.
Это, кстати, уже вопрос габаритов. Не стоит экономить и покупать матрас, который не рассчитан на ваш вес. Поначалу все будет хорошо, но потом придется покупать новый - гораздо быстрее, чем планировали. Лучше действовать в рамках рекомендаций, написанных специалистами по сну.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.