X

В Крыму задержали женщину за кражу кошелька у посетителя бара

08:15 23.10
В Крыму задержали женщину за кражу кошелька у посетителя бара

Фото из открытых источников

В отдел полиции Симферополя по линии «102» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что ночью, когда он отдыхал в одном из баров города, неизвестный похитил его кошелек со ста тысячами рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимую 53-летнюю местную жительницу, которая работает в этом баре уборщицей.

Задержанная дала признательные показания. Как пояснила женщина, она убирала зал и на полу нашла кошелек, упавший рядом с посетителем. Вместо того, чтобы вернуть пропажу владельцу, на забрала кошелек с внушительной суммой денег себе. На похищенные денежные средства подозреваемая выкупила из ломбарда заложенное имущество, купила себе ювелирные украшения, мобильный телефон и щенка стаффордширского терьера.
Во время неотложного обыска по месту жительства подозреваемой полицейские изъяли вещественные доказательства.

Следственными органами Симферополя по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Судьба щенка терьера неизвестна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.