X

Первые десять крымских медиков вакцинированы от коронавируса

09:02 23.10
Первые десять крымских медиков вакцинированы от коронавируса

Фото rk.gov.ru

Вакцинация крымских медиков, находящихся в группе риска, от новой коронавирусной инфекции стартовала в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым.

«В поликлинике Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская городская клиническая больница №7» вакцинировано 10 медработников, находящихся в группе риска из-за контактирования с большим количеством больных новой коронавирусной инфекций COVID-19, – говорится в сообщении. – Для вакцинации использовалась вакцина «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи минздрава России из первой пробной партии, поступившей в Республику Крым для тестирования логистической системы».

В минздраве отметили, что вакцинация проводится на добровольной основе. Медиков допустили к вакцинации после проведения медицинского осмотра, подтверждения отсутствия антител к новой коронавирусной инфекции. Вакцинация медицинских работников, оказывающих помощь больным новой коронавирусной инфекцией, будет продолжена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.