X

Особенности перевозки антиквариата

21:30 23.10

Когда речь идет о доставке дорогостоящих и ценных предметов, вопрос организации транспортировки имеет особую важность. Нельзя просто так отправить мебель или картину, чей возраст насчитывает больше сотни лет, на ГАЗели в обмотке из дешевой стрейч-пленки. Как правильно организовать процесс, и что стоит учесть при транспортировке антикварных ценностей, читайте далее.

Почему антиквариат сложно перевозить

Особо ценные предметы с внушительной родословной имеют ряд особенностей, которые следует учесть при отправке в другой район или в другой регион:

  • Высокая стоимость.

  • Хрупкость и ломкость.

  • Необходимость создавать особые условия при транспортировке (влажность, температура).

Картина, с которой во время транспортировки осыпалась часть краски, или старинная мебель с царапинами на полировке не обрадуют владельцев. Неприятных ситуаций и убытков можно легко избежать, если внимательно отнестись к каждому этапу доставки ценных предметов.

Тонкости доставки ценных предметов

Чтобы в конце пути получатель груза остался доволен оказанной услугой, следует ответственно подойти к организации доставки:

  • Выберите вариант упаковки, который обеспечит максимальную сохранность груза. Это может быть упаковка из гофрокартона с внутренней прокладкой из пенополиуретановой крошки или пузырчатой пленки, деревянная тара или мягкие ткани. Все зависит от степени хрупкости предметов и их размеров.

  • Обеспечьте фиксацию груза в кузове транспортного средства. Для отправки крупногабаритных предметов используют систему фиксации с применением крюков и тросов.

  • Составьте маршрут поездки с учетом погодных условий в период доставки. Иногда для снижения вероятности ДТП ценные грузы перевозят ночью.

  • Застрахуйте груз на время транспортировки. Обязательно оформите договор с ответственным за доставку лицом или организацией с указанием ответственности исполнителя за сохранность груза.

Если не хотите задумываться о вопросах упаковки и сохранности груза в пути, включите ответственность перевозчика за эти нюансы в договор. Это позволит получить комплексную услугу с гарантией целости антиквариата и без лишних сложностей для заказчика.

Найти перевозчика для транспортировки антиквариата несложно, если требуется доставка груза из Москвы или Петербурга в крупный город. Можно воспользоваться услугами транспортной компании с оформлением страховки. Для небольших городов, где крупные ТК нечасто размещают свои филиалы, поиск частного исполнителя становится практически единственным вариантом. В подобной ситуации рекомендуем воспользоваться биржей грузоперевозок ATI.SU, где размещают свои предложения водители со всей страны. Изучить подробнее все предложения и варианты доставки груза из Москвы можно на официальном сайте сервиса ATI.SU по следующей ссылке: https://trucks.ati.su. Кстати, для отправителей груза из столичных регионов на бирже тоже полно выгодных предложений. Можно получить качественную услугу доставки с оформлением страховки и заплатить при этом в два раза дешевле, чем в случае с транспортной компанией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.