X

В Евпатории пациент напал на бригаду «скорой», возбуждено уголовное дело

07:28 24.10
В Евпатории пациент напал на бригаду «скорой», возбуждено уголовное дело

В Евпатории пациент напал на бригаду «скорой», возбуждено уголовное дело

По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополь Владимира Терентьева принято к собственному производству уголовное дело, возбужденное следственными органами МВД по Республике Крым по факту причинения телесных повреждений бригаде скорой медицинской помощи.

"В ходе мониторинга средств массовой информации Главным следственным управлением было выявлено сообщение о причинении жителем Евпатории телесных повреждений бригаде скорой медицинской помощи, находящейся при исполнении своих должностных обязанностей. Следственный отдел по городу Евпатории незамедлительно подключился к выяснению всех обстоятельств случившегося. Установлено, что в отдел подстанции скорой медицинской помощи №26 Евпатории поступил вызов: сообщалось, что в общественном месте стало плохо мужчине. Осмотрев пациента, врач бригады принял решение о доставке его в специализированное учреждение, однако мужчина повел себя агрессивно, ударив врача и водителя по лицу.", – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка СК РФ.

По указанию и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополь Владимира Терентьева, следственное подразделение вышло перед прокурором с ходатайством о принятии к собственному производству уголовного дела, возбужденного отделом дознания ОМВД России по городу Евпатории по ст. 116 УК РФ, в связи с общественным резонансом.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.