X

В районе Керченского пролива на российском танкере произошел взрыв

07:45 25.10
В районе Керченского пролива на российском танкере произошел взрыв

Фото из открытых источников

На танкере под российским флагом в Азовском море вечером 24 октября прогремел взрыв, сообщает ТАСС.  В Росморречфлоте заявили, что 10 человек экипажа спасены, судьба 3 человек неизвестна, ведутся их поиски.  Пропавшие - боцман, матрос и практикант.

«Интерфакс»  пишет, что взрыв произошел в районе в Керченского пролива. По данным агентства, экипаж состоит из 13 человек, 4 находятся на борту, 6 спасены, ведутся поиски еще 3 человек.  Уточняется, что судно находится на плаву, пожара нет.

По данным ТАСС, к танкеру направились три спасательных судна. Источник агентства рассказал, что причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности или проведение сварочных работ.

Российский танкер «Генерал Ази Асланов» в Азовском море может затонуть, заявили в пресс-службе Росморречфлота и  пояснили, что в настоящее время на нем есть крен, что означает поступление воды. При этом открытого возгорания на судне нет. Ситуация прояснится после прибытия на борт спасателей, пишут "РИА-Новости".

Танкер "Генерал Ази Асланов" спущен на воду в 2004 году, порт приписки - Таганрог, ходит под российским флагом

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.