X

В Хабаровске, несмотря на непогоду, прошла очередная акция в поддержку Фургала

09:45 25.10
В Хабаровске, несмотря на непогоду, прошла очередная акция в поддержку Фургала

Фото из открытых источников

Очередная акция в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала снова прошла в Хабаровске, несмотря на снег и гололед.

"Несанкционированная акция на площади Ленина в Хабаровске едва собрала около 300 человек", - говорится в сообщении администрации.

Люди традиционно собрались на площади Ленина перед зданием краевого правительства, несмотря на холодную погоду, выпавший снег и гололед. После собравшиеся пошли по центральным улицам города. В то же время, наблюдатели говорят о присутствии на акции более 1 тыс. человек.

В Хабаровском крае из-за ухудшения эпидемиологической обстановки с заболеваемостью коронавирусной инфекцией введены ограничения на проведение массовых мероприятий. Продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции.

"Поэтому все пришедшие на несанкционированную акцию находятся под пристальным вниманием силовых структур. За время проведения несанкционированных публичных мероприятий в поддержку экс-губернатора края, арестованного по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, на территории Хабаровского края пресечено 337 административных правонарушений", - говорится в сообщении администрации.

По результатам рассмотрения дел судами выписано штрафов на сумму свыше 2,3 млн рублей, 48 административных арестов, 37 - обязательные работы. Сотрудниками ГИБДД по Хабаровскому краю владельцам транспортных средств вручено 1 959 предостережений о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях.

  • Несогласованные акции в поддержку Фургала проходят в регионе ежедневно с 11 июля. Они начались после задержания бывшего губернатора по подозрению в организации убийств предпринимателей и в покушении на убийство. Самые многочисленные митинги проходят по субботам. Российские новостные агентства в этот раз не стали давать новости об акции. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.