X

Памятник дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану торжественно открыли в столице Крыма

10:32 25.10
Источники: Крыминформ
Памятник дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану торжественно открыли в столице Крыма

Фото c-inform.info

Памятник дважды Герою Советского Союза, летчику-асу Амет-Хану Султану открыли сегодня в центре крымской столицы. Честь открытия монумента была предоставлена роте почетного караула симферопольского местного гарнизона.

 «Сегодня знаменательное событие – открываем памятник выдающемуся человеку, нашему земляку, человеку, который прославил своё имя и свою профессию, – сказал глава Крыма Сергей Аксёнов на торжественном митинге по случаю открытия памятника. – Есть такие люди, вся жизнь которых является примером служению Родине и своему народу».

Также глава республики выразил благодарность Военно-историческому обществу России, за счёт средств которого в большей степени было профинансировано создание монумента.

Торжественное событие приурочено к 100-летию со дня рождения Амет-Хана Султана. Дважды Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР, подполковник Амет-Хан Султан родился 25 октября 1920 года в Алупке – он является Почетным гражданином города и Почетным крымчанином.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.