X

Крымские спасатели на Таракташской тропе нашли 10 потерявшихся глухонемых туристов

11:14 25.10
Крымские спасатели на Таракташской тропе нашли 10 потерявшихся глухонемых туристов

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

В службу спасения поступило сообщение о том, что на Таракташской туристической тропе (гора Таракташ) городского округа Ялта группа глухонемых туристов преклонного возраста в количестве 10 человек отстали от основной группы и самостоятельно не могут выйти в безопасное место. Необходима помощь спасателей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

К месту происшествия оперативно выехали сотрудники поисково-спасательной группы 3 пожарно-спасательного отряда части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и отделение Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас».

По прибытию к месту пострадавшие были обнаружены, при помощи альпинистского снаряжения и носилок они эвакуированы в безопасное место, где находилась основная группа туристов. В медицинской помощи спасенные не нуждались.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.