X

Армения и Азербайджан договорились о новом перемирии

08:17 26.10
Армения и Азербайджан договорились о новом перемирии

Фото из открытых источников

Главы МИД Армении и Азербайджана Зохраб Мнацаканян и Джейхун Байрамов договорились о новом гуманитарном перемирии в Нагорном Карабахе, оно начнет действовать с 8:00 местного времени 26 октября, говорится в опубликованном на сайте Госдепартамента совместном коммюнике США, Армении и Азербайджана. По словам госсекретаря Майка Помпео, стороны конфликта заверили в готовности соблюдать гуманитарное перемирие.

В коммюнике Госдепартамента США также отмечается, что Ереван и Баку подтвердили приверженность соблюдению гуманитарного перемирия, отмечает "Интерфакс". 

Это уже третья попытка сторон карабахского конфликта договориться о перемирии. Две предыдущие договоренности были нарушены менее чем через час после вступления в силу режима прекращения огня.

Между тем сопредседатели Минской группы ОБСЕ (США, РФ, Франция), а также министры иностранных дел Армении и Азербайджана согласовали проведение 29 октября в Женеве встречи, на которой будет проведено обсуждение, согласование и выполнение всех мер, необходимых для мирного урегулирования в Нагорном Карабахе.

  • Очередное обострение многолетнего нагорно-карабахского конфликта началось в конце сентября. С тех пор боевые действия продолжаются, есть погибшие как среди военных, так и среди мирных жителей, а также потери в технике.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.