X

Подразделения ПВО Черноморского флота отработали действия по защите базы в Крыму от авиаудара

13:08 26.10
Источники: Крыминформ
Подразделения ПВО Черноморского флота отработали действия по защите базы в Крыму от авиаудара

Фото из открытых источников

Дежурные подразделения противовоздушной обороны Черноморского флота провели учения по защите пункта базирования кораблей от массированного ракетного авиаудара условного противника. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«По замыслу учения, центр управления ЧФ получил разведданные по взлету группы самолетов условного противника в направлении Крымского полуострова, – говорится в сообщении. – Средства ПВО на дежурных кораблях ЧФ были приведены в боевую готовность, на корабельные силы флота был передан сигнал о приближении авиагруппы условного противника».

В ходе учений расчеты ПВО кораблей в пунктах базирования уничтожили воздушные цели условного противника зенитным ракетным оружием. «Цели были имитированы электронным способом системами управления вооружением кораблей и условно уничтожены до совершения захода самолётов на боевой курс», – сказано в сообщении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.