X

В Хабаровске прошел очередной субботний митинг в поддержку Фургала

08:44 31.10
В Хабаровске прошел очередной субботний митинг в поддержку Фургала

Фото из открытых источников

В Хабаровске прошла очередная, 17-я по счету, субботная акция протеста в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, сообщает РБК.

К полудню участники митинга собрались на площади Ленина перед зданием регионального правительства. Они скандировали «Я/Мы Сергей Фургал!», «Свободу Фургалу!» и «Просыпайтесь города, с нашей родиной беда!». После собрания на площади демонстранты устроили традиционное шествие по улицам города. После шествия протестующие вернулись на площадь Ленина. На фоне этого в здании правительства включили «патриотические песни о Хабаровске», передает DVHab. К 14:00 (7:00 по московскому времени) участники акции начали расходиться.

За время проведения несогласованных с властями митингов в поддержку Фургала сотрудники правоохранительных органов пресекли 353 административных правонарушения. Суд выписал штрафы на сумму около 2,5 млн руб., а также назначил 53 административных ареста, 37 человек были отправлены на обязательные работы.

  • Фургала задержали в Хабаровске 9 июля, после чего губернатора отправили в Москву. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей на Дальнем Востоке в 2004–2005 годах. Сам Фургал свою вину не признает. После задержания губернатора в Хабаровске и других дальневосточных городах начались акции протеста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.