X

В российской больнице прогремел взрыв

11:36 31.10
В российской больнице прогремел взрыв

Фото из открытых источников

В Челябинске произошел взрыв в студенческой поликлинике Южно-Уральского государственного университета, сообщает РЕН ТВ. По данным Министерства здравоохранения региона, произошел взрыв будки для хранения баллонов с кислородом в поликлинике.

В результате происшествия пострадавших нет, отметили в ведомстве. Находящиеся в реанимации пациенты обеспечены кислородом. На месте работают сотрудники МЧС. Взрывной волной выбило стекла в зданиях.

Из поликлиники Городской больницы №2 Челябинска, где взорвалась кислородная будка, эвакуировано более ста пациентов, сообщила пресс-служба губернатора Челябинской области, сообщает "Интерфакс"

"Пожарные приняли решение об эвакуации. 150 человек временно размещены в здании стадиона имени Елесиной. Трех реанимационных пациентов эвакуируют в городскую клиническую больницу №1. Еще 20 пациентов переводят в областную клиническую больницу №3", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что загорелась отдельно стоящая кислородная будка 2х2 метра, из сэндвич-панелей. Во время пожара разгерметизировался двух-кубовый кислородный баллон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.