X

Симфония звезд

09:52 03.11
Симфония звезд

Симфония звезд

Симфония звезд Симфония звезд Симфония звезд Симфония звезд

29 сентября 2020 года прошел Международный конкурс искусства и творчества «Симфония звезд» в Москве, учредителями и организаторами которого является АНО «Центр творческого развития детей» «Планета звезд» при информационной поддержке Министерства культуры РФ. Цели и задачи этого конкурса охватывают многоплановые вопросы: развитие культуры детского и юношеского творчества, объединение руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы, налаживание и укрепление творческих связей между Российскими регионами.
И еще один немаловажный аспект организации конкурса - привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам. В состав жюри конкурса вошли высококвалифицированные специалисты, деятели искусств, Заслуженные артисты России, преподаватели Высших и средних учебных заведений искусств.
В номинации инструментальное искусство были предоставлены классические инструменты (фортепиано, скрипка, виолончель), народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, балалайка, домра, гусли), духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон, труба, валторна), эстрадные инструменты, а так же ансамбли.
Учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №2 отдела народных инструментов класс Заслуженного работника культуры Республики Крым Климачковой Галины Александровны  приняли участие в этом конкурсе и стали победителями.
Ансамбль балалаечников «Потешки» существует пятый год. Он известен не только в стенах Феодосийской музыкальной школы №2, но и на сценических площадках города: Картинная галерея им.И.Айвазовского, музей А.Грина, пансионат для пожилых людей «Забота», общеобразовательные школы и детские сады. Ансамбль регулярно принимает участие в Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах, получая награды и звание Лауреатов конкурса.
      Не менее успешно начали свою учебу и конкурсно-концертную деятельность ребята ансамблей балалаечников «Калинка» и «Чудо-балалайка». Эти ансамбли созданы год назад, но успехи тоже ощутимые. Ансамбли – постоянные участники концертов детской филармонии «Путь к успеху» в рамках волонтёрского движения «От сердца к сердцу». В прошлом учебном году в Международном конкурсе «Шаг к успеху» получили почетное звание Лауреата 1 степени.
        Результаты участия наших ансамблей в Международном конкурсе искусства и творчества «Симфония звезд» порадовали: ансамбль балалаечников «Чудо-балалайка» - Лауреат 1 степени, концертмейстер Лауреат Международных конкурсов Харланов А.А., ансамбль балалаечников «Калинка» - Лауреат II степени, концертмейстер Литвинова Е.Ф., ансамбль балалаечников «Потешки» - Лауреат II степени, концертмейстер Харланов А.А. Кроме этих наград ансамблям был вручен сертификат и приглашение в г.Сочи на Международный конкурс, а преподавателю и концертмейстерам благодарность за творческую работу и подготовку учащихся к конкурсу.
        Желаем нашим ученикам, преподавателям и концертмейстерам дальнейших творческих достижений и побед!

Директор "ФДМШ №2" Наталья Черная-Воевидко

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.