X

30 миллионов деревьев высажено в рамках акции «Сохраним лес»

11:25 06.11

Более 30 миллионов деревьев уже высажено в рамках акции «Сохраним лес». Об этом 5 ноября 2020 года заявил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко в ходе посадки деревьев в Республике Крым, куда глава Рослесхоза прибыл с рабочим визитом.

Он поблагодарил за высокую активность всех участников акции, волонтёров, оказывающих помощь в приумножении зеленого фонда нашей страны. «Пройдя через всю Россию, акция «Сохраним лес» добралась до одного из ее самых южных и красивых регионов ‒ Крыма, ‒ отметил глава Рослесхоза. ‒ Отрадно, что столько людей отложили свои личные дела, откликнулись на наш призыв и пришли сюда высаживать деревья».

В посадках деревьев в Раздольненском лесничестве также принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он заметил, что акция по высаживанию зеленых насаждений одна из самых лучших, актуальных и популярных ‒ компенсационному лесовосстановлению в Крыму уделяется особое внимание. В 2020 году в регионе запланирована высадка 250 гектаров деревьев, средства на это выделены в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», ‒ добавил глава региона.

К акции в качестве информационного партнера присоединился холдинг «Газпром-медиа». Представитель медиакомпании Евгения Подобреевская, которая также высаживала деревья, сказала: «Мы чувствуем свою ответственность за сохранение лесного фонда страны – это напрямую влияет на повышение нашего с вами качества жизни. Холдинг поддерживал и будет поддерживать экологические инициативы, направленные на сохранение и рациональное использование природных ресурсов, привлекать внимание многомилионной аудитории к проблемам загрязнения окружающей среды, проводить флешмобы и субботники, осуществлять проекты с участием волонтеров».

В ходе акции в Крыму высажено 55 тысяч сеянцев ясеня, клёна и других лиственных деревьев. В ходе сегодняшнего мероприятия – 10 тысяч саженцев сосны.

Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» впервые была проведена в прошлом году в рамках национального проекта «Экология». Тогда было высажено более 37 млн деревьев. В этом году планируется высадить порядка 40 миллионов. Сейчас акция преодолела рубеж в 30 миллионов деревьев и продолжается в южных регионах России, а всего к ней присоединились 82 субъекта Российской Федерации.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА РОСЛЕСХОЗА 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.