X

В Керчи на Митридатской лестнице установили освещение

08:02 08.11
В Керчи на Митридатской лестнице установили освещение

Фото из соцсетей

Большую Митридатскую лестницу в Керчи оснастили наружным и декоративным освещением, сообщил глава администрации города Сергей Бороздин.

"Ежедневно, с наступлением темноты, жители и гости города могут наблюдать ярко освещенную Большую Митридатскую лестницу. Эффектное световое обрамление подчеркивает красоту одной из главных достопримечательностей Керчи, - отметил он.

По словам Бороздина, новая подсветка работает в тестовом режиме пока завершается масштабная реконструкция объекта. Отмечается, что всего установлено более 600 осветительных приборов: 100 линейных светильников в мощении, 555 фонариков в поручнях и более 30 столбов с фонарями, пишет РИА Новости.

Глава администрации уточнил, что все пусконаладочные работы позади, объект осталось подключить к городским сетям.

  • Реконструкция объекта ведется федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма". В 2016 году на разработку проекта и первоочередные противоаварийные работы выделили 15,6 млн рублей. После заключения Главгосэкспертизы, ориентировочная стоимость проекта по восстановлению лестницы превысила 1,1 млрд рублей.
     

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.