X

На воскресном митинге в Беларуси задержали более тысячи человек

07:58 09.11
ч
На воскресном митинге в Беларуси задержали более тысячи человек

Фото из открытых источников

В воскресенье на акциях протеста в Беларуси были задержаны более 1 тысячи человек, сообщает  правозащитный центр "Весна".

В списке задержанных числились 1 016 человек, некоторых из них отпустили. Большинство задержаний было произведено в Минске. Также правозащитники сообщают о задержанных в Березе, Витебске, Бобруйске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Ляховичах, Пинске.

Как сообщалось, среди задержанных есть журналисты, победительница конкурса "Мисс Беларусь - 2008" Ольга Хиженкова, серебряный призер Олимпийских игр Андрей Кравченко и кикбоксер Иван Ганин, пишет "Интерфакс".

В Беларуси с 9 августа продолжаются акции протеста против итогов выборов президента. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Участники акций не признают оглашенные властями итоги выборов, считают их сфальсифицированными.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.