X

В Керчи в реке Мелек-Чесме начали умирать утки

08:04 09.11
В Керчи в реке Мелек-Чесме начали умирать утки

Фото из открытых источников

Накануне в реке нашли три мертвых птицы. Помимо пластика, бутылок, прочего мусора, постоянных сливов и заполонивших половину речки растений, в Мелек-Чесме жили живые существа. Раньше там можно было найти рыб и лягушек, змей и черепах, и, конечно, уток.

Змей и черепах в реке давно уже нет - горы мусора и загрязненная среда просто вытеснили их. А остальные продолжали жить и приносить радость керчанам, которые каждый день приходят покормить пернатых. А вот на днях в речке нашли трех мертвых уток.

Что стало причиной мора птиц, пока сказать трудно. Напомним, что в сентябре 2020 года прошло обследование реки Мелек-Чесме на сумму 600 тыс. рублей, а до конца этого года должен завершиться этап разработки проектно-сметной документации (стоимость та же). После чего будет проведен анализ воздействия на окружающую среду, но поиск подходящей специализирующейся организации пока не ведется, отмечает КерчьИНФО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.