X

Предприниматель в Севастополе раскаялся и заплатил 15 миллионов налогов

11:09 09.11
Предприниматель в Севастополе раскаялся и заплатил 15 миллионов налогов

Предприниматель в Севастополе раскаялся и заплатил 15 миллионов налогов

Севастопольский предприниматель, работающий в строительной сфере, возместил бюджету более 15 миллионов рублей неуплаченных налогов, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета. 

«Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, аренды и управления недвижимым имуществом, в период с января 2016 года по декабрь 2018 года не начислил и не уплатил налогов на сумму более 15 миллионов рублей», – говорится в сообщении пресс-службы управления.

Свою вину в совершенном преступлении предприниматель признал полностью, в содеянном раскаялся. Поэтому следком прекратил в отношении него уголовное дело. Согласно примечанию к ст. 198 УК РФ, лицо, впервые совершившее это преступление, освобождается от уголовной ответственности, если полностью оплатит суммы недоимки, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом. В настоящее время причинённый бюджету ущерб полностью возмещен, уголовное дело прекращено.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.