X

Власти Крыма: не стоит довозить больных до больниц

08:01 10.11
Власти Крыма: не стоит довозить больных до больниц

Фото из открытых источников

Как министр здравоохранения собирается добиваться таких результатов, если Скорую ждут часами, он не объяснил.

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко рассказал о главной концепции его ведомства на ближайшее время. «Самое главное и самое важное для нас как для организаторов здравоохранения – это … сопроводить амбулаторный этап лечения, для того чтобы у нас пациенты, проходя амбулаторный этап не утяжелялись по своему состоянию».

Вместо того чтобы просто сказать «мы намерены дольше оставлять людей дома, а лучше вообще не возить их в больницы, так как мест нет», министр выразился по-чиновничьи: «Чтобы мы не имели поводов для того, чтобы госпитализировать пациентов, степень тяжести которых ухудшилась на амбулаторном этапе в стационарные условия», комментирует его выступление "Аргументы недели".

При этом Остапенко ничего не сказал об увеличении штата так называемого разъездного персонала, без которого выполнить такие намерения невозможно. Принимаемые меры он описал так: «этот вопрос находится на жестком управленческом контроле».    Напомним, что у крымчан уже притчей  стало многочасовое ожидание Скорой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.37 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.