X

Президент Украины заразился коронавирусом

08:18 10.11
Президент Украины заразился коронавирусом

Фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский сдал положительный тест на коронавирус. Глава государства добавил, что собирается продолжить исполнять свои обязанности на самоизоляции. «Большинство побороли COVID-2019. Я тоже смогу», — добавил Зеленский.

В последние недели на Украине наблюдается быстрый рост числа зараженных. Режим ЧС будет действовать до конца года. 5 ноября в стране был поставлен очередной антирекорд — за сутки COVID-2019 диагностировали у 9850 человек. Одновременно начало расти и число выздоровевших. В тот же день 5 ноября Минздрав зафиксировал рекордные 8378 выписанных пациентов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас Украина разделена на четыре типа карантинных зон в зависимости от тяжести эпидемиологической обстановки. Власти продумывают введение дополнительных ограничений к уже действующим. В частности, речь может идти о карантине выходного дня. «Мы не можем ввести полный локдаун, на который пошла Европа», — объяснил министр здравоохранения Максим Степанов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.