X

В 2021 году в Крыму начнется рекультивация двух мусорных полигонов

11:04 10.11
В 2021 году в Крыму начнется рекультивация двух мусорных полигонов

Фото крымского штаба ОНФ

В 2021 году в Крыму приступят к работам по рекультивации двух мусорных полигонов. Речь идет о полигонах в Судаке и в Белогорске. На их рекультивацию планируется потратить 1,2 миллиарда рублей.

"В 2019 году мы выполнили проектно-сметные работы. В этом году у нас по плану защита проектов, конкурсная комиссия приняла, одобрила, и в этом году принято решение о выделении необходимых денежных средств для начала рекультивации этих полигонов. Сумма более 1 миллиарда на рекультивацию полигона города Судак и более 200 миллионов на рекультивацию полигона в Белогорске", - пояснил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев, добавив, что работы будут вестись до 2024 года.

Ранее замглавы администрации Симферополя Анатолий Русин сообщил о том, что в симферопольском микрорайоне Каменка затягивается сдача в эксплуатацию мусорного полигона. Одной из причин стали задержки в поставке специализированного оборудования, пишет РИА Новости Крым.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.